Тематический январский педсовет

В МБОУ «СШ №13» состоялся тематический педагогический совет:  «2023-год педагога и наставника».

            В рамках мероприятий  Года педагога и наставника прошло награждение учителей и наставников, подготовивших призеров и победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников , а также исследовательских и творческих конкурсов. Наряду с изучением нормативных документов по мероприятиям наставничества  состоялся живой обмен опытом педагогов  о моделях наставничества , которые давно и успешно действуют в нашей школе.  Выступили руководители школы молодого педагога Кротова Н.С. и Матросова И.В., классный руководитель 5-А класса Аракелян И.С., подготовили сообщения Швайко Л.А и Гончаренко М.С.  

 Невозможно было равнодушно слушать сообщение наставника с огромным педагогическим опытом  полковника запаса Баубатрына Д.В., когда он называл имена выпускников МБОУ «СШ №13», ставших студентами военных вузов, говорил о своих воспитанниках- солдатах и офицерах, несущих в настоящее время военную службу, о героях и инвалидах СВО.

Решениями  педсовета были одобрены существующие в школе  модели наставничества , согласованы обновленные положения и программы наставничества. В завершение педсовета было представлено очередное мероприятие по Плану года педагога и наставника- фотовыставка «Мой учитель- самый лучший!»