30.08.2023 в МБОУ «СШ №13» прошел августовский педагогический совет по теме: «Приоритетные направления работы МБОУ «СШ №13» в 2023/2024 учебном году: обеспечение единого образовательного пространства воспитания и развития воспитанников, переход на единую систему военно-патриотического воспитания, реализация целевых мероприятий в рамках Года педагога и наставника».
После торжественного открытия нового учебного года под исполнение Государственного гимна РФ и Гимна Республики Крым педагогам было предложено видеообращение министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова .
По традиции в Год педагога и наставника были вручены грамоты и благодарности педагогам школы.
В соответствии с повесткой дня, об изменениях законодательства в сфере образования и внедрении федеральной образовательной программы рассказала заместитель директора по УВР Голованич Т.В.
По основному вопросу «Организация воспитательной деятельности» заместителем директора по УВР Крышня О.Г. и советником директора по воспитанию и работе с детскими общественными организациями Гончаренко М.С. были освещены вопросы о развитии общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых», о реализации проекта "Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями», о единой системе военно-патриотического воспитания. Отдельно рассмотрели вопрос о качестве проведения внеурочных занятий "Разговоры о важном».
Значительное внимание было уделено системе организации профессиональной ориентации обучающихся.
В школе продолжается работа по проекту «Школа Минпросвещения России» и реализации мероприятий Года педагога и наставника. Об этом информацию педагогическому коллективу подготовила Гончаренко М.С.
После анализа работы МБОУ «СШ №13» за 2022/23 учебный год педагогическим коллективом были сформулированы цель и задачи, которые предстоит решить в 2023/2024 учебном году, и согласован годовой план работы. Также были утверждены основные и адаптированные образовательные программы, разработанные по ФОП, и изменения в программы, разработанные по ФГОС второго поколения, рассмотрены и согласованы локальные нормативные акты, призванные обеспечить функционирование школы в соответствии с изменениями в законодательстве об образовании.
http://xn--13-6kcpe5ahokpk2g7da.xn--p1ai/novosti/1035-avgustovskij-pedagogicheskij-sovet-20234#sigProIdc3f5e7285a









